Inilah 55 Nama Caleg DPRD Sulteng Dengan Suara Terbanyak dan Dipastikan Lolos Sebagai Anggota Dewan

oleh -
DPRD Sulteng

PALU, WARTASULAWESI.COM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Tengah (Sulteng) telah menyelesaikan tahapan pleno rekaputulasi perolehan suara Partai Politik dan Calon Legislatif (Caleg) pada 10 Maret 2024.

Dengan demikian, sudah bisa diketahui partai politik dan caleg yang memperolah suara terbanyak dan lolos ke DPRD Sulteng periode 2024 – 2029.

Berikut partai politik dan nama – nama dengan Raihan suara tertinggi di tujuh daerah pemilihan (Dapil) di Sulteng :

DAERAH PEMILIHAN 1 (Kota Palu) : 7 KURSI

  1. Aristan (Partai Nasdem)
  2. Arus Abdul Karim (Golkar)
  3. Moh. Hidayat Pakamundi, SE (Demokrat)
  4. Hj. Vera Rompas Mastura (Gerindra)
  5. Hj. Wiwik Jum’atul Rofiah (PKS)
  6. Elisa Bunga Allo (PDIP)
  7. Marselinus (Perindo)

DAERAH PEMILIHAN 2 (Parigi Moutong) : 8 KURSI

  1. Rachmat Syah Tawainella (Nasdem)
  2. Zalzulmida Djanggola (Gerindra)
  3. I Inyoman Slamet (PDIP)
  4. Yusuf (Golkar)
  5. Rahmawati M. Nur (PKB)
  6. Fery Budiutomo (Hanura)
  7. H. Suardi (Demokrat)
  8. Hartati, SH (Nasdem)

 DAERAH PEMILIHAN 3 (Buol – Tolitoli) : 7 Kursi

  1. Haris Julianto (PKB)
  2. Fizal Alatas (Gerindra)
  3. Hasan Patongai (Nasdem)
  4. Asrullah (PKS)
  5. Risnawati M. Saleh (PDIP)
  6. Fauzan Adzimi A. Hi Yahya (PBB)
  7. Mohamah Nurmansyah Bantilan (Demokrat)

DAERAH PEMILIHAN 4 (Banggai, Bangkep, Balut) : 10 Kursi

  1. Maryam Tamoreka (Golkar)
  2. Sri Indrianingsi Lalusu (PDIP)
  3. Winiar Hidayat Lamakarate (Gerindra)
  4. Dandy Adhi Prabowo (Nasdem)
  5. Samsul Bahri Mang (Golkar)
  6. Samiun (Demokrat)
  7. Musdar Amin (PKB)
  8. Ronald Gulla (PAN)
  9. Sri Atun (PKS)
  10. Suryanto (PDIP)

DAPIL 5 (Poso, Touna) 7 KURSI

  1. Yus Mangun (Golkar)
  2. Sonny Tandra (Nasdem)
  3. Royke W. Kaloh (Demokrat)
  4. Imam Kurniawan (PPP)
  5. Marthen Tibe (Gerindra)
  6. Alfiani Eliata Sallata (PDIP)
  7. Fatimah Hi. Moh. Amin Lasawedi (PKS)

DAPIL 6 (Morowali, Morowali Utara) 6 KURSI

  1. Muhammad Safri (PKB)
  2. Ambo Dalle (Gerindra)
  3. Zainal Abidin Ishak (Golkar)
  4. Arnila Hi Moh. Ali (Nasdem)
  5. Syarifudin (Demokrat)
  6. Rauf (Demokrat)

DAPIL 7 (Donggala, Sigi) 10 KURSI

  1. Kaharuddin (PKB)
  2. Abdul Karim Aljufri (Gerindra)
  3. Nikolas Birro Allo (PDIP)
  4. Henri Kusuma Muhidin (Golkar)
  5. Burhanuddin Yado/Ir. H. Musliman (Golkar)
  6. Abdul Rahman, ST (Nasdem)
  7. Takwin (PKS)
  8. Marlela (Demokrat)
  9. Mahfud Masuara (Perindo)
  10. Awaluddin (PAN)

Semua nama – nama ini adalah para peraih suara terbanyak di partainya masing – masing dan tinggap menunggu penetapan sebagai Anggota DPRD Terpilih dari KPU Sulteng. ***

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

No More Posts Available.

No more pages to load.